平成26年8月30日からの時刻表はこちらのリンク先のページをご覧ください。
平成26年8月29日までの時刻表

[ 旭川・小樽・札幌→新千歳空港間新千歳空港→札幌・小樽・旭川間 ]


「快速エアポート」
◆全列車に指定席「uシート」を連結(乗車券の他、指定席料金が必要です)。
新千歳空港から乗り換えなしで札幌・小樽・旭川まで直通運転。
札幌〜小樽間一部列車(★印)は、普通列車(全席自由席)で運転。
札幌〜旭川間はL特急スーパーカムイとして運転。
L特急スーパーカムイからまたがって、快速エアポートの指定席「uシート」を利用する場合は、
特急列車乗車区間の料金で乗車できます。

新千歳空港→札幌・小樽・旭川
快速エアポート
 
エアポート
81号
エアポート
83号
エアポート
85号
エアポート
91号
エアポート
93号
エアポート
95号
エアポート
97号
エアポート
101号
列車記号 普通車の一部車両が指定席 普通車の一部車両が指定席 普通車の一部車両が指定席 普通車の一部車両が指定席 普通車の一部車両が指定席 普通車の一部車両が指定席 普通車の一部車両が指定席 普通車の一部車両が指定席
新千歳空港発
8:17
8:34
8:49
9:04
9:19
9:34
9:49
10:04
南千歳発
8:20
8:37
8:52
9:07
9:22
9:37
9:52
10:07
千歳発
8:24
8:41
8:56
9:11
9:26
9:41
9:56
10:11
恵庭発
8:29
8:47
9:02
9:17
9:32
9:47
10:02
10:17
北広島発
8:37
8:54
9:09
9:24
9:39
9:54
10:09
10:24
新札幌発
8:44
9:02
9:17
9:32
9:47
10:02
10:17
10:32
白石発
札幌着
8:53
9:10
9:25
9:40
9:55
10:10
10:25
10:40
札幌発
 
9:13
 
9:44
 
10:14
 
10:44
琴似発
 
9:19
 
9:50
 
10:18
 
10:48
手稲発
 
9:28
 
10:00
 
10:24
 
10:54
小樽築港発
 
9:51
 
10:23
 
10:40
 
11:09
南小樽発
 
9:54
 
10:26
 
10:43
 
11:12
小樽着
 
9:58
 
10:29
 
10:46
 
11:16
旭川着
 
 
 
 
 
 
 
 
備考
 
 
 
   
 
エアポート
103号
エアポート
105号
エアポート
107号
エアポート
111号
エアポート
113号
エアポート
115号
エアポート
117号
エアポート
121号
列車記号 普通車の一部車両が指定席 普通車の一部車両が指定席 普通車の一部車両が指定席 普通車の一部車両が指定席 普通車の一部車両が指定席 普通車の一部車両が指定席 普通車の一部車両が指定席 普通車の一部車両が指定席
新千歳空港発
10:19
10:34
10:49
11:04
11:19
11:34
11:49
12:04
南千歳発
10:22
10:37
10:52
11:07
11:22
11:37
11:52
12:07
千歳発
10:26
10:41
10:56
11:11
11:26
11:41
11:56
12:11
恵庭発
10:32
10:47
11:02
11:17
11:32
11:47
12:02
12:17
北広島発
10:39
10:54
11:09
11:24
11:39
11:54
12:09
12:24
新札幌発
10:47
11:02
11:17
11:32
11:47
12:02
12:17
12:32
白石発
札幌着
10:55
11:10
11:25
11:40
11:55
12:10
12:25
12:40
札幌発
11:00
11:14
 
11:44
12:00
12:14
 
12:44
琴似発
||
11:18
 
11:48
||
12:18
 
12:48
手稲発
||
11:24
 
11:53
||
12:23
 
12:53
小樽築港発
||
11:39
 
12:09
||
12:39
 
13:09
南小樽発
||
11:42
 
12:12
||
12:42
 
13:12
小樽着
||
11:46
 
12:16
||
12:46
 
13:16
旭川着
12:25
 
 
 
13:25
 
 
 
備考
Sカムイ15号
 
Sカムイ17号
 
 
 
エアポート
123号
エアポート
125号
エアポート
127号
エアポート
131号
エアポート
133号
エアポート
135号
エアポート
137号
エアポート
141号
列車記号 普通車の一部車両が指定席 普通車の一部車両が指定席 普通車の一部車両が指定席 普通車の一部車両が指定席 普通車の一部車両が指定席 普通車の一部車両が指定席 普通車の一部車両が指定席 普通車の一部車両が指定席
新千歳空港発
12:19
12:34
12:49
13:04
13:19
13:34
13:49
14:04
南千歳発
12:22
12:37
12:52
13:07
13:22
13:37
13:52
14:07
千歳発
12:26
12:41
12:56
13:11
13:26
13:41
13:56
14:11
恵庭発
12:32
12:47
13:02
13:17
13:32
13:47
14:02
14:17
北広島発
12:39
12:54
13:09
13:24
13:39
13:54
14:09
14:24
新札幌発
12:47
13:02
13:17
13:32
13:47
14:02
14:17
14:32
白石発
札幌着
12:55
13:10
13:25
13:40
13:55
14:10
14:25
14:40
札幌発
13:00
13:14
 
13:44
14:00
14:14
 
14:44
琴似発
||
13:18
 
13:48
||
14:18
 
14:48
手稲発
||
13:23
 
13:54
||
14:24
 
14:56
小樽築港発
||
13:39
 
14:10
||
14:39
 
15:11
南小樽発
||
13:42
 
14:13
||
14:42
 
15:14
小樽着
||
13:46
 
14:16
||
14:46
 
15:18
旭川着
14:29
 
 
 
15:29
 
   
備考
Sカムイ19号
 
 
Sカムイ21号
     
 
エアポート
143号
エアポート
145号
エアポート
147号
エアポート
151号
エアポート
153号
エアポート
155号
エアポート
157号
列車記号 普通車の一部車両が指定席 普通車の一部車両が指定席 普通車の一部車両が指定席 普通車の一部車両が指定席 普通車の一部車両が指定席 普通車の一部車両が指定席 普通車の一部車両が指定席
新千歳空港発
14:19
14:34
14:49
15:04
15:19
15:34
15:49
南千歳発
14:22
14:37
14:52
15:07
15:22
15:37
15:52
千歳発
14:26
14:41
14:56
15:11
15:26
15:41
15:56
恵庭発
14:32
14:47
15:02
15:17
15:32
15:47
16:02
北広島発
14:39
14:54
15:09
15:24
15:39
15:54
16:09
新札幌発
14:47
15:02
15:17
15:32
15:47
16:02
16:17
白石発
札幌着
14:55
15:10
15:25
15:40
15:55
16:10
16:25
札幌発
15:00
15:14
 
15:44
16:00
16:14
 
琴似発
||
15:18
 
15:48
||
16:18
 
手稲発
||
15:23
 
15:53
||
16:24
 
小樽築港発
||
15:39
 
16:09
||
16:39
 
南小樽発
||
15:42
 
16:12
||
16:42
 
小樽着
||
15:46
 
16:16
||
16:46
 
旭川着
16:29
 
 
 
17:25
 
 
備考
Sカムイ25号
   
Sカムイ27号
   
 
エアポート
161号
エアポート
163号
エアポート
165号
エアポート
167号
エアポート
171号
エアポート
173号
エアポート
175号
列車記号 普通車の一部車両が指定席 普通車の一部車両が指定席 普通車の一部車両が指定席 普通車の一部車両が指定席 普通車の一部車両が指定席 普通車の一部車両が指定席 普通車の一部車両が指定席
新千歳空港発
16:04
16:19
16:34
16:49
17:04
17:19
17:34
南千歳発
16:07
16:22
16:37
16:52
17:07
17:22
17:37
千歳発
16:11
16:26
16:41
16:56
17:11
17:26
17:41
恵庭発
16:17
16:32
16:47
17:02
17:17
17:32
17:47
北広島発
16:24
16:39
16:54
17:09
17:24
17:39
17:54
新札幌発
16:32
16:47
17:02
17:17
17:32
17:47
18:02
白石発
札幌着
16:40
16:55
17:10
17:25
17:40
17:55
18:10
札幌発
16:44
17:00
17:14
 
17:44
18:00
18:14
琴似発
16:48
||
17:18
 
17:48
||
18:18
手稲発
16:54
||
17:24
 
17:55
||
18:23
小樽築港発
17:10
||
17:39
 
18:11
||
18:39
南小樽発
17:13
||
17:42
 
18:14
||
18:42
小樽着
17:16
||
17:46
 
18:17
||
18:46
旭川着
 
18:29
 
 
 
19:25
 
備考
 
Sカムイ31号
  
Sカムイ33号
 
エアポート
177号
エアポート
181号
エアポート
183号
エアポート
185号
エアポート
187号
エアポート
191号
エアポート
193号
列車記号 普通車の一部車両が指定席 普通車の一部車両が指定席 普通車の一部車両が指定席 普通車の一部車両が指定席 普通車の一部車両が指定席 普通車の一部車両が指定席 普通車の一部車両が指定席
新千歳空港発
17:49
18:04
18:19
18:34
18:49
19:04
19:19
南千歳発
17:52
18:07
18:22
18:37
18:52
19:07
19:22
千歳発
17:56
18:11
18:26
18:41
18:56
19:11
19:26
恵庭発
18:02
18:17
18:32
18:47
19:02
19:17
19:32
北広島発
18:09
18:24
18:39
18:54
19:09
19:24
19:39
新札幌発
18:17
18:32
18:47
19:02
19:17
19:32
19:47
白石発
札幌着
18:25
18:40
18:55
19:10
19:25
19:40
19:55
札幌発  
18:44
19:00
19:14
 
19:44
20:00
琴似発  
18:48
||
19:18
 
19:48
||
手稲発  
18:54
||
19:26
 
19:55
||
小樽築港発  
19:12
||
19:42
 
20:10
||
南小樽発  
19:15
||
19:45
 
20:13
||
小樽着  
19:17
||
19:48
 
20:16
||
旭川着  
 
20:25
 
 
 
21:25
備考
 
Sカムイ37号
 
 
Sカムイ41号
 
エアポート
195号
エアポート
197号
エアポート
201号
エアポート
203号
エアポート
205号
エアポート
207号
エアポート
211号
列車記号 普通車の一部車両が指定席 普通車の一部車両が指定席 普通車の一部車両が指定席 普通車の一部車両が指定席 普通車の一部車両が指定席 普通車の一部車両が指定席 普通車の一部車両が指定席
新千歳空港発
19:34
19:49
20:04
20:19
20:34
20:49
21:04
南千歳発
19:37
19:52
20:07
20:22
20:37
20:52
21:07
千歳発
19:41
19:56
20:11
20:26
20:41
20:56
21:11
恵庭発
19:47
20:02
20:17
20:32
20:47
21:02
21:17
北広島発
19:54
20:09
20:24
20:39
20:54
21:09
21:24
新札幌発
20:02
20:17
20:32
20:47
21:02
21:17
21:32
白石発
21:07
21:22
21:37
札幌着
20:10
20:25
20:40
20:55
21:13
21:28
21:43
札幌発
20:14
 
20:44
21:00
 
 
 
琴似発
20:18
 
20:48
||
 
 
 
手稲発
20:23
 
20:55
||
 
 
 
小樽築港発
20:39
 
21:10
||
 
 
 
南小樽発
20:42
 
21:13
||
 
 
 
小樽着
20:46
 
21:17
||
 
 
 
旭川着
 
 
 
22:25
 
 
 
備考
Sカムイ43号
 
 
 
 
エアポート
213号
エアポート
215号
エアポート
217号
エアポート
221号
エアポート
223号
エアポート
225号
エアポート
227号
列車記号 普通車の一部車両が指定席 普通車の一部車両が指定席 普通車の一部車両が指定席 普通車の一部車両が指定席 普通車の一部車両が指定席 普通車の一部車両が指定席 普通車の一部車両が指定席
新千歳空港発
21:16
21:30
21:50
22:00
22:14
22:35
22:54
南千歳発
21:20
21:33
21:53
22:04
22:17
22:39
22:57
千歳発
21:23
21:37
21:57
22:07
22:21
22:42
23:01
恵庭発
21:29
21:43
22:03
22:13
22:27
22:48
23:06
北広島発
21:36
21:51
22:10
22:20
22:34
22:55
23:14
新札幌発
21:44
21:58
22:18
22:28
22:42
23:03
23:21
白石発
21:49
22:04
22:23
22:33
22:47
23:08
23:27
札幌着
21:55
22:09
22:29
22:39
22:53
23:14
23:32
札幌発
22:00
 
22:33
22:50
23:01
 
琴似発
||
 
石狩当別
23:12着★
22:56
23:07
 
手稲発
||
 
 
23:06
23:17
 
小樽築港発
||
 
 
23:29
 
南小樽発
||
 
 
23:32
 
小樽着
||
 
 
23:36
 
 
 
旭川着
23:25
 
 
 
 
 
 
備考
Sカムイ45号
 
※1
 
 
 
 
※★印は、札幌から普通列車(全席自由席)で運転。
※備考欄にSカムイとある列車は、旭川〜札幌間をL特急スーパーカムイで運転。
※1=桑園22:36発(札幌から普通列車/全車自由席)で運転。

・↓…駅の通過
・ || …他の線区を経由する区間