平成26年8月30日からの時刻表はこちらのリンク先のページをご覧ください。
平成26年8月29日までの時刻表

[ 旭川・小樽・札幌→新千歳空港間新千歳空港→札幌・小樽・旭川間 ]


「快速エアポート」
◆全列車に指定席「uシート」を連結(乗車券の他、指定席料金が必要です)。
札幌・小樽・旭川から乗り換えなしで新千歳空港まで直通運転。
小樽〜札幌間一部列車(★印)は、普通列車(全席自由席)で運転。
旭川〜札幌間はL特急スーパーカムイとして運転。
L特急スーパーカムイからまたがって、快速エアポートの指定席「uシート」を利用する場合は、
特急列車乗車区間の料金で乗車できます。

旭川・小樽・札幌→新千歳空港
快速エアポート
  エアポート
60号
エアポート
62号
エアポート
64号
エアポート
70号
エアポート
72号
エアポート
74号
エアポート
76号
エアポート
80号
列車記号 普通車の一部車両が指定席 普通車の一部車両が指定席 普通車の一部車両が指定席 普通車の一部車両が指定席 普通車の一部車両が指定席 普通車の一部車両が指定席 普通車の一部車両が指定席 普通車の一部車両が指定席
旭川発                
小樽発     6:00     6:38    
南小樽発     6:03     6:41    
小樽築港発     6:06     6:44    
手稲発     6:28 6:45   7:06    
琴似発 石狩当別
5:33
発★
  6:39 6:55   7:17    
札幌着 6:11   6:45 7:01   7:24    
札幌発 6:15 6:31 6:48 7:06 7:21 7:35 7:48 8:10
白石発 6:20 6:36 6:53 7:11 7:26 7:40 7:54
新札幌発 6:25 6:41 6:58 7:16 7:31 7:45 7:58 8:18
北広島発 6:32 6:48 7:06 7:24 7:38 7:52 8:06 8:26
恵庭発 6:40 6:56 7:13 7:33 7:46 8:00 8:13 8:33
千歳発 6:46 7:02 7:19 7:39 7:51 8:06 8:19 8:39
南千歳発 6:50 7:06 7:23 7:42 7:55 8:10 8:23 8:43
新千歳空港着 6:53 7:09 7:26 7:46 7:59 8:13 8:26 8:46
備考
※1          
  エアポート
82号
エアポート
84号
エアポート
86号
エアポート
90号
エアポート
92号
エアポート
94号
エアポート
96号
列車記号 普通車の一部車両が指定席 普通車の一部車両が指定席 普通車の一部車両が指定席 普通車の一部車両が指定席 普通車の一部車両が指定席 普通車の一部車両が指定席 普通車の一部車両が指定席
旭川発         7:55    
小樽発 7:28       ||    
南小樽発 7:31       ||    
小樽築港発 7:34 ほしみ
8:02発★
    ||    
手稲発 7:57 8:10   8:51 ||    
琴似発 8:09 8:22   9:02 ||    
札幌着 8:17 8:29   9:08 9:20    
札幌発 8:25 8:40 8:55 9:10 9:25 9:40 9:55
白石発
新札幌発 8:33 8:48 9:03 9:18 9:33 9:48 10:03
北広島発 8:41 8:56 9:11 9:26 9:41 9:56 10:11
恵庭発 8:48 9:03 9:18 9:33 9:48 10:03 10:18
千歳発 8:54 9:09 9:24 9:39 9:54 10:09 10:24
南千歳発 8:58 9:13 9:28 9:43 9:58 10:13 10:28
新千歳空港着 9:01 9:16 9:31 9:46 10:01 10:16 10:31
備考
    Sカムイ10号  
  エアポート
100号
エアポート
102号
エアポート
104号
エアポート
106号
エアポート
110号
エアポート
112号
エアポート
114号
列車記号 普通車の一部車両が指定席 普通車の一部車両が指定席 普通車の一部車両が指定席 普通車の一部車両が指定席 普通車の一部車両が指定席 普通車の一部車両が指定席 普通車の一部車両が指定席
旭川発   8:55     9:55
小樽発 9:34 || 10:04   10:34 || 11:04
南小樽発 9:37 || 10:07   10:37 || 11:07
小樽築港発 9:40 || 10:10   10:40 || 11:10
手稲発 9:56 || 10:26   10:56 || 11:26
琴似発 10:01 || 10:31   11:01 || 11:31
札幌着 10:06 10:20 10:36   11:06 11:20 11:36
札幌発 10:10 10:25 10:40 10:55 11:10 11:25 11:40
白石発
新札幌発 10:18 10:33 10:48 11:03 11:18 11:33 11:48
北広島発 10:26 10:41 10:56 11:11 11:26 11:41 11:56
恵庭発 10:33 10:48 11:03 11:18 11:33 11:48 12:03
千歳発 10:39 10:54 11:09 11:24 11:39 11:54 12:09
南千歳発 10:43 10:58 11:13 11:28 11:43 11:58 12:13
新千歳空港着 10:46 11:01 11:16 11:31 11:46 12:01 12:16
備考
  Sカムイ14号   Sカムイ18号
 
  エアポート
116号
エアポート
120号
エアポート
122号
エアポート
124号
エアポート
126号
エアポート
130号
エアポート
132号
列車記号 普通車の一部車両が指定席 普通車の一部車両が指定席 普通車の一部車両が指定席 普通車の一部車両が指定席 普通車の一部車両が指定席 普通車の一部車両が指定席 普通車の一部車両が指定席
旭川発   10:55   11:55
小樽発   11:34 || 12:04   12:34 ||
南小樽発   11:37 || 12:07   12:37 ||
小樽築港発   11:40 || 12:10   12:40 ||
手稲発   11:56 || 12:26   12:56 ||
琴似発   12:01 || 12:31   13:01 ||
札幌着   12:06 12:20 12:36   13:06 13:20
札幌発 11:55 12:10 12:25 12:40 12:55 13:10 13:25
白石発
新札幌発 12:03 12:18 12:33 12:48 13:03 13:18 13:33
北広島発 12:11 12:26 12:41 12:56 13:11 13:26 13:41
恵庭発 12:18 12:33 12:48 13:03 13:18 13:33 13:48
千歳発 12:24 12:39 12:54 13:09 13:24 13:39 13:54
南千歳発 12:28 12:43 12:58 13:13 13:28 13:43 13:58
新千歳空港着 12:31 12:46 13:01 13:16 13:31 13:46 14:01
備考
  Sカムイ20号       Sカムイ22号
  エアポート
134号
エアポート
136号
エアポート
140号
エアポート
142号
エアポート
144号
エアポート
146号
エアポート
150号
列車記号 普通車の一部車両が指定席 普通車の一部車両が指定席 普通車の一部車両が指定席 普通車の一部車両が指定席 普通車の一部車両が指定席 普通車の一部車両が指定席 普通車の一部車両が指定席
旭川発   12:55  
小樽発 13:04   13:34 || 14:04   14:34
南小樽発 13:07   13:37 || 14:07   14:37
小樽築港発 13:10   13:40 || 14:10   14:40
手稲発 13:26   13:56 || 14:26   14:56
琴似発 13:31   14:01 || 14:31   15:01
札幌着 13:36   14:06 14:20 14:36   15:06
札幌発 13:40 13:55 14:10 14:25 14:40 14:55 15:10
白石発
新札幌発 13:48 14:03 14:18 14:33 14:48 15:03 15:18
北広島発 13:56 14:11 14:26 14:41 14:56 15:11 15:26
恵庭発 14:03 14:18 14:33 14:48 15:03 15:18 15:33
千歳発 14:09 14:24 14:39 14:54 15:09 15:24 15:39
南千歳発 14:13 14:28 14:43 14:58 15:13 15:28 15:43
新千歳空港着 14:16 14:31 14:46 15:01 15:16 15:31 15:46
備考
  Sカムイ24号    
  エアポート
152号
エアポート
154号
エアポート
156号
エアポート
160号
エアポート
162号
エアポート
164号
エアポート
166号
列車記号 普通車の一部車両が指定席 普通車の一部車両が指定席 普通車の一部車両が指定席 普通車の一部車両が指定席 普通車の一部車両が指定席 普通車の一部車両が指定席 普通車の一部車両が指定席
旭川発 13:55   14:55
小樽発 || 15:04   15:34 || 16:04  
南小樽発 || 15:07   15:37 || 16:07  
小樽築港発 || 15:10   15:40 || 16:10  
手稲発 || 15:26   15:56 || 16:26  
琴似発 || 15:31   16:01 || 16:31  
札幌着 15:20 15:36   16:06 16:20 16:36  
札幌発 15:25 15:40 15:55 16:10 16:25 16:40 16:55
白石発
新札幌発 15:33 15:48 16:03 16:18 16:33 16:48 17:03
北広島発 15:41 15:56 16:11 16:26 16:41 16:56 17:11
恵庭発 15:48 16:03 16:18 16:33 16:48 17:03 17:18
千歳発 15:54 16:09 16:24 16:39 16:54 17:09 17:24
南千歳発 15:58 16:13 16:28 16:43 16:58 17:13 17:28
新千歳空港着 16:01 16:16 16:31 16:46 17:01 17:16 17:31
備考
Sカムイ26号   Sカムイ30号    
  エアポート
170号
エアポート
172号
エアポート
174号
エアポート
176号
エアポート
180号
エアポート
182号
エアポート
184号
列車記号 普通車の一部車両が指定席 普通車の一部車両が指定席 普通車の一部車両が指定席 普通車の一部車両が指定席 普通車の一部車両が指定席 普通車の一部車両が指定席 普通車の一部車両が指定席
旭川発   15:55   16:55
小樽発 16:34 || 17:04   17:34 || 18:04
南小樽発 16:37 || 17:07   17:37 || 18:07
小樽築港発 16:40 || 17:10   17:40 || 18:10
手稲発 16:56 || 17:26   17:56 || 18:26
琴似発 17:01 || 17:31   18:02 || 18:31
札幌着 17:06 17:20 17:36   18:07 18:20 18:36
札幌発 17:10 17:25 17:40 17:55 18:10 18:25 18:40
白石発
新札幌発 17:18 17:33 17:48 18:03 18:18 18:33 18:48
北広島発 17:26 17:41 17:56 18:11 18:26 18:41 18:56
恵庭発 17:33 17:48 18:03 18:18 18:33 18:48 19:03
千歳発 17:39 17:54 18:09 18:24 18:39 18:54 19:09
南千歳発 17:43 17:58 18:13 18:28 18:43 18:58 19:13
新千歳空港着 17:46 18:01 18:16 18:31 18:46 19:01 19:16
備考
  Sカムイ34号     Sカムイ38号  
  エアポート
186号
エアポート
190号
エアポート
192号
エアポート
194号
エアポート
196号
エアポート
200号
エアポート
202号
列車記号 普通車の一部車両が指定席 普通車の一部車両が指定席 普通車の一部車両が指定席 普通車の一部車両が指定席 普通車の一部車両が指定席 普通車の一部車両が指定席 普通車の一部車両が指定席
旭川発   17:55 18:55
小樽発   18:34 || 19:04   || 19:58
南小樽発   18:37 || 19:07   || 20:01
小樽築港発   18:40 || 19:10   || 20:04
手稲発   18:56 || 19:26   || 20:27
琴似発   19:01 || 19:31   || 20:37
札幌着   19:06 19:20 19:36   20:20 20:43
札幌発 18:55 19:10 19:25 19:40 19:55 20:25 20:45
白石発 20:50
新札幌発 19:03 19:18 19:33 19:48 20:03 20:33 20:55
北広島発 19:11 19:26 19:41 19:56 20:11 20:41 21:02
恵庭発 19:18 19:33 19:48 20:03 20:18 20:48 21:10
千歳発 19:24 19:39 19:54 20:09 20:24 20:54 21:16
南千歳発 19:28 19:43 19:58 20:13 20:28 20:58 21:20
新千歳空港着 19:31 19:46 20:01 20:16 20:31 21:01 21:23
備考
    Sカムイ40号 Sカムイ44号  
※★印は、札幌まで普通列車(全席自由席)で運転。
※備考欄にSカムイとある列車は、旭川〜札幌間をL特急スーパーカムイで運転。
※1=石狩当別5:33発、桑園6:08発(札幌まで普通列車/全車自由席)で運転。


・↓…駅の通過
・ || …他の線区を経由する区間